понедельник, 25 февраля 2013 г.

29

Работы по очистке фасадов зданий являются одни из этапов фасадных работ. Этот этап является подготовительным перед оштукатуриванием и окраской стен. В процессе очистки с поверхности стен удаляются следы копоти после пожаров, ржавчина, всевозможные загрязнения, высолы.
Компания Promalpi проведет все виды работ по очистке фасадов промышленных, офисных или жилых зданий от различных загрязнений. В процессе очистки используются современные материалы и оборудование. Работы ведутся с привлечением промышленных альпинистов.

Цены на услуги по очистке фасадов

  Виды работ
Ед. изм.
Стоимость, грн.
  Очистка высолов на кирпичной кладке
м2
от 32
  Очистка пескоструйная
м2
от 48
  Гидрофобизация  кирпичных фасадов
м2
от 27
  Гидрофобизация оштукатуренных фасадов
м2
от 35

Цены указаны без учета стоимости применяемых материалов.

Минимальный заказ – 2700 грн.

Методы очистки фасадов

Очистить фасад от загрязнений можно двумя способами: механическим и химическим.

Механическая очистка фасадов выполняется с помощью ручного инструмента (например, шпателя) или пескоструйных установок. Использовать ручной инструмент целесообразно при небольших объемах работ. Если поверхность обработки большая, эффективнее применение пескоструйных установок: под большим давлением на обрабатываемую поверхность подается абразивная смесь. Обработка ведется воздушно-песчаной смесью («сухой» метод) или водно-песчаной смесью («мокрый» метод). При таком способе очистки происходит снятие поверхностного слоя стены, ее шлифовка. В настоящее время также успешно применяются установки для очистки, в которых в качестве абразивного материала используют сухой лед.

Химическая очистка фасадов подразумевает использование специальных химических веществ в виде гелей или порошков. Чаще всего применяют химические реагенты, чтобы избавиться от некрасивых белесых или цветных разводов на поверхности фасада (высолов). Высолы – это соли и щелочи, добавленные в цементный раствор при строительстве при низких температурах, атмосферная влага выносит эти соли на поверхность стены. Избавиться от такого налета, просто смыв его водой, невозможно: смачивая стену водой, можно добиться увеличения поверхности высолов. Для очистки применяют специальные составы, нанося их на стены. Чтобы в дальнейшем не допускать образования новых высолов, стены обрабатывают водонепроницаемыми составами, проводя гидрофобизацию фасада. Современные средства надежно защищают стены от влаги, поэтому некрасивые пятна на поверхности фасада не появляются. Также при помощи химических очистителей можно избавиться от жирной пленки на поверхности стен.
Способ очистки и тип применяемых составов зависит от особенностей здания и определяется в каждом случае отдельно.
Обратившись в нашу компанию, вы можете заказать различные виды очистки фасада любого здания от загрязнений и высолов. Сделать заказ можно по телефону или с помощью формы обратной связи. Специалисты компании определят объем работ, выберут оптимальный метод и проведут работы максимально грамотно, с соблюдением необходимых норм и гарантированным качеством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий