понедельник, 25 февраля 2013 г.

30

Одним из этапов фасадных работ, выполняемых с привлечением промышленных альпинистов, является покраска фасадов. Покраска придает зданиям декоративный, ухоженный, привлекательный вид, подчеркивает их достоинства и архитектурные особенности. Также покраска выполняет еще одну важную функцию – слой краски способен защитить фасад здания от воздействия негативных факторов окружающей среды, например, повышенной влажности и ультрафиолетового излучения.
Компания Promalpi выполняет различные виды фасадных работ, в том числе, и покраску фасадов различных зданий. Для покрасочных работ специалисты нашей компании используют высококачественные краски российских и зарубежных производителей. Процесс окраски производится с соблюдением технологических норм и гарантированным качеством.


Цены на работы по покраске зданий

  Виды работ
Ед. изм.
Стоимость, грн.
  Очистка старой краски
м2
11
  Грунтовка
м2
10
  Окраска в один слой
м2
16

Цены на покрасочные работы даны без учета стоимость материалов.

Стоимость минимального заказа – 2700 гривен.

Виды фасадных красок

Материалы и способ окраски в каждом конкретном случае подбираются индивидуально, с учетом особенностей стены. Фасадная краска выбирается с учетом совместимости с материалом фасада. Для проведения работ по окраске фасадов используют несколько видов красочных составов:
  • неорганические (известковые, известково-цементные, силикатные) – это краски, обладающие высокой паропроницаемостью, то есть, «дышащие». Недостатком таких составов является их пористость, вследствие чего они легко впитывают атмосферную влагу и загрязнения;
  • органические (масляные, алкидные, акрилатные, полиуретановые) способны образовывать на поверхности стены защитную пленку, но эти составы обладают невысокой паропроницаемостью.
Новейшими разработками являются краски на основе силиконовых смол и кремнийорганических составов: в этих красках наиболее оптимально соблюдены паропроницаемые и защитные свойства. Составы очень долговечны, в случае сильных загрязнений стены можно просто помыть.

Этапы покраски фасадов

Работы по покраске фасадов зданий различного типа можно разделить на несколько этапов:
  • подготовка – на этой стадии определяется тип стены, необходимые материалы для работы, производится очистка стен от загрязнений и старой краски;
  • грунтовка – перед нанесением красочных составов следует обезжирить поверхности с помощью специальных пропиток, затем загрунтовать стены для улучшения адгезии краски с поверхностью фасада. Также грунтовка позволяет уменьшить расход краски;
  • покраска – нанесение краски на поверхность фасада с помощью кистей, валиков или распылителей-краскопультов.
При небольших объемах покрасочных работ используются кисти или валики, если поверхность стены достаточно велика, используют краскопульты. Для очень больших объектов используют покрасочные машины высокого давления.

Заказать услуги по покраске фасадов любого здания можно по телефону компании Promalpi или с помощью формы обратной связи. Специалисты нашей компании проведут окраску любой поверхности – кирпичной кладки, бетона, камня, как гладкой, так и структурированной. Все работы проводятся грамотными специалистами с применением современного оборудования и материалов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий