понедельник, 25 февраля 2013 г.

28

Для любого здания, любого фасада необходимыми являются ремонтные и профилактические работы. В процессе ремонта обновляется внешний вид здания или его архитектурный стиль, фасад очищается и обновляется. Без проведения ремонта со временем здание не только загрязняется, но и разрушается. Компания Promalpi выполняет все виды ремонтных фасадных работ.


Первоначально следует определить причины разрушения фасадов и объем ремонтных работ, поэтому предварительно проводится обследование фасада, выявляются дефекты. Наиболее распространенные повреждения – это трещины, отслоившаяся штукатурка или краска, соляной налет, скопление влаги в швах. Все эти дефекты устраняются в процессе ремонта с применением современных материалов, оборудования и передовых технологий. Грамотно выполненный ремонт фасада не только способен сохранить привлекательный внешний вид здания, но продлить срок его службы.

Стоимость ремонтных работ

Компания Promalpi выполняет все виды ремонтных фасадных работ кирпичных и панельных зданий.

Цена основных видов ремонтных работ

  Вид работ
Ед. изм.
Стоимость, грн.
  Ремонт трещин с расшивкой
м2
32
  Выборочная штукатурка
м2
132
  Сплошная штукатурка
м2
93
  Штукатурка с сеткой
м2
160
  Ремонт кирпичной кладки
м2
160

Стоимость минимального заказа – 2700 грн. В стоимость ремонтных работ не входит стоимость материалов.

Виды ремонта

Внешний вид фасада любого здания очень важен для создания гармоничного впечатления от архитектурного объекта. Поэтому очень важно качество проведения ремонтных работ. В основном, ремонтные работы по восстановлению фасадов сводятся к штукатурным работам.
Отделка фасадов при помощи штукатурки имеет не только эстетическую функцию: современные штукатурные составы способны защитить здание от влаги, повышают теплоизоляционные и огнезащитные свойства. Штукатурка защищает стены здания от неблагоприятного воздействия атмосферных факторов, а прочность и устойчивость штукатурного слоя способна продлить срок эксплуатации объекта.
Различают два основных вида ремонта: частичный и капитальный.

Частичный ремонт фасада подразумевает выполнение восстановительных работ на отдельных участках стены. При этом особую роль играет правильный подбор материалов для ремонта по совместимости, например цементные составы можно ремонтировать с применением аналогичных цементно-песчаных растворов. Таким образом, в дальнейшем можно избежать дальнейшего растрескивания.

Капитальный ремонт фасада необходим в том случае, когда повреждения составляют более 30 % всей поверхности стены. При этом полностью удаляется старый штукатурный слой, стена зачищается и заново штукатурится.

Ремонт кирпичного фасада

Здания, выполненные из кирпича, практически не нуждаются в ремонтных фасадных работах, поскольку кирпич обладает отличной прочностью и устойчивостью. В редких случаях, при конструктивных ошибках или нарушении технологии строительства, необходимость в ремонте фасада кирпичного здания все же возникает. В таких случаях выполняется заделка крупных трещин и реставрация фасада – разрушенные кирпичи заменяют новыми. Диагностику кирпичных фасадов – простукивание – желательно проводить ежегодно.

Ремонт панельного фасада

Основная масса домов в наших городах – панельные, и именно они чаще всего нуждаются в ремонте и восстановлении фасадов. В домах такой конструкции разрушения начинаются прежде всего в межпанельных швах, где скапливается влага. В результате ущерб наносится не только внешнему виду здания, но страдают и внутренние помещения – на стенах появляются трещины, конденсат, пятна плесени. Такие дефекты устраняют при помощи герметизации межпанельных швов. Но сами панели тоже способны разрушаться под воздействием атмосферных воздействий. Восстановительные работы для панельных фасадов заключаются в оштукатуривании по арматурной сетке, восстановлении облицовки или мозаики. В настоящее время широко применяются декоративные фасадные штукатурки.

Ремонт вентилируемых фасадов

В настоящее время широкое распространение получают вентилируемые фасады: здания облицовывают композитными материалами, плиткой из керамогранита. Облицовка придает объекту не только современный и привлекательный вид, но и позволяет не только эффективно утеплить здание, но и защитить его от внешних воздействий и продлить срок его эксплуатации. Декоративные панели крепятся на металлических конструкциях. В некоторых случаях может потребоваться не только замена или восстановление облицовки, но и ремонт металлических направляющих.

Заказать все виды ремонта фасадов можно по телефону или с помощью формы обратной связи на сайте компании Promalpi Вы можете получить консультации по интересующим вас видам работ и применяемым материалам. Квалифицированные специалисты нашей компании произведут обследование фасада и выполнят необходимый ремонт быстро и с максимальным качеством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий